澳门威斯尼斯人115587-澳门威斯尼斯网址-首页

长春通报6起违反中央八项规定精神问题

发表时间: 2022-01-27 03:42:28 近日浏览量: 32551
宏正融资租赁客服电话【关于我们】,【021-80-336839】处理相关事宜客服电话:【021-60-150676】办理还款下款,提前结算,查询咨询认证投诉等相关业务,我公司真诚为您最优质服务,处理您所需要的问题也是最快的,  8月5日,河北省纪委监委网站发布消息:唐山市曹妃甸区委副书记杨靖山涉嫌严重违纪违法,主动投案,目前正接受纪律审查和监察调查。

  中央纪委国家监委网站讯 近日,长春市纪委监委对2021年全市纪检监察机关查处的6起违反中央八项规定精神典型问题进行公开通报。具体如下:

  1.长春市城乡建设委员会原一级调研员仇凤江违规收受礼品问题。2014年至2018年10月,仇凤江任宽城区委常委、副区长,市征收办主任,市城乡建设委员会巡视员期间,先后收受2名私营企业主赠送的高档白酒4箱、红酒15箱,4连号手机卡1张、6连号手机卡2张。仇凤江还存在其他严重违纪违法问题。2021年6月,仇凤江被解雇党籍、解雇公职,违纪所得予以收缴,其涉嫌犯罪问题移送司法机关处理。

  2.长春职业技术学院原党委书记臧凤军违规收受礼金等问题。2016年至2020年教师节、春节期间,臧凤军先后收受本单位多名教职员工礼金、购物卡共计14.5万元。2008年至2014年春节期间,收受某私营企业主所送礼金共计17万元。臧凤军还存在其他严重违纪违法问题。2021年6月,臧凤军被解雇党籍、解雇公职,违纪所得予以收缴,其涉嫌犯罪问题移送司法机关处理。

  3.朝阳区人民政府原党组成员、副区长,市公安局朝阳分局原党组书记、局长刘洪伟违规收受礼品、礼金问题。2013年至2021年2月,刘洪伟任市公安局净月开发区、汽车开发区分局局长,朝阳区副区长、市公安局朝阳分局局长期间,在春节、中秋节等传统节日,收受多名下属人员、管理服务对象礼金、购物卡和礼品,折合人民币共计224万元。刘洪伟还存在其他严重违纪违法问题。2021年12月,刘洪伟被解雇党籍、解雇公职,违纪所得予以收缴,其涉嫌犯罪问题移送司法机关处理。

  4.长春汽车经济技术开发区原党工委委员、管委会副主任孙弘颜出入私人会所,违规收受礼品问题。2012年10月至2020年,孙弘颜多次出入私人会所,接受某私营企业主安排的宴请和娱乐活动。其间,孙弘颜多次收受该私营企业主所送高档白酒15箱。孙弘颜还存在其他严重违纪违法问题。2021年3月,孙弘颜被解雇党籍、解雇公职,违纪所得予以收缴,其涉嫌犯罪问题移送司法机关处理。

  5.德惠市医疗保险经办中心原主任杨斌私车公养,违规收受管理服务对象礼品问题。2011年至2021年,杨斌用公款支付其私家车燃油费17万元。2012年至2021年,杨斌多次收受辖区私立医院、个体药店经营业主所送购物卡、商场代金券、名贵烟酒,折合人民币共计10万余元。杨斌还存在其他严重违纪违法问题。2021年9月,杨斌被解雇党籍、解雇公职,违纪所得予以收缴,其涉嫌犯罪问题移送司法机关处理。

  6.宽城区兴业街道上台村原党委书记龚云学违规发放奖金问题。2012年至2017年,龚云学授意财务人员通过虚报冒领和虚列支出,多次套取集体资金为20余名村委会工作人员发放奖金共计60.3万元。龚云学还存在其他严重违纪违法问题。2021年5月,龚云学被解雇党籍,其涉嫌犯罪问题移送司法机关处理。

  (长春市纪委监委)

【编辑:田博群】
展开全文↓
相关报道

澳门威斯尼斯人115587|澳门威斯尼斯网址

XML 地图 | Sitemap 地图
澳门威斯尼斯网址-湖北长海斯达电池有限企业 的最新动态 zh-cn RSS Feed By www.huigudongli.com 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的维护技巧先容]]> /html/9246854236.html Thu, 06 Jan 2022 09:42:36 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池在使用前为什么要进行初充电]]> /html/936425255.html Wed, 29 Dec 2021 10:25:05 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的保管和范围应用]]> /html/9876514317.html Tue, 21 Dec 2021 10:43:17 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池寿命终止的表现]]> /html/104932157.html Fri, 17 Dec 2021 15:15:07 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池端子为什么会氧化]]> /html/438712740.html Mon, 13 Dec 2021 11:07:40 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的实际寿命和设计寿命为何不同]]> /html/109437486.html Thu, 09 Dec 2021 10:48:06 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池使用十忌]]> /html/1528342030.html Mon, 06 Dec 2021 14:20:30 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的修改有什么方法]]> /html/87012930.html Tue, 30 Nov 2021 10:03:00 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池常见的使用问题]]> /html/9276142019.html Tue, 16 Nov 2021 11:20:19 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的放电运转原因]]> /html/3495625140.html Wed, 03 Nov 2021 09:51:40 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的自行放电如何预防]]> /html/6032851041.html Wed, 13 Oct 2021 11:10:41 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的优势]]> /html/9546821913.html Sat, 09 Oct 2021 15:19:13 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的维护内容先容]]> /html/2647813115.html Wed, 29 Sep 2021 10:31:15 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池要怎么进行维护呢?]]> /html/7183543642.html Tue, 14 Sep 2021 11:36:42 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池有哪些优点呢?]]> /html/3052494712.html Wed, 08 Sep 2021 17:47:12 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池早期损坏的原因]]> /html/5132943934.html Thu, 02 Sep 2021 14:39:34 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的壳体变形是什么原因?]]> /html/7543165335.html Wed, 25 Aug 2021 15:53:35 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池什么原因导致电量消耗快呢?]]> /html/6340183627.html Tue, 10 Aug 2021 17:36:27 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的保养使用注意事项]]> /html/8037294148.html Wed, 04 Aug 2021 09:41:48 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的使用忌讳]]> /html/350641349.html Wed, 28 Jul 2021 15:03:49 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[如何给长时间使用的长海斯达蓄电池进行维护]]> /html/4382702554.html Sun, 25 Jul 2021 23:25:54 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池自行放电的原因]]> /html/6512371857.html Thu, 22 Jul 2021 11:18:57 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池使用前一定要充电]]> /html/985460431.html Tue, 13 Jul 2021 17:43:01 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池使用前为何要进行初充电]]> /html/2718592653.html Thu, 08 Jul 2021 16:26:53 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池预防自行放电]]> /html/0351624931.html Tue, 06 Jul 2021 14:49:31 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的放电和运转的常见原因]]> /html/2615743144.html Thu, 01 Jul 2021 17:31:44 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[如何预防长海斯达蓄电池自行放电?]]> /html/658391140.html Wed, 23 Jun 2021 16:01:40 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的过放电和运行的原因]]> /html/731624154.html Fri, 18 Jun 2021 10:01:54 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[为何长海斯达蓄电池充不进电呢?]]> /html/0947625436.html Tue, 08 Jun 2021 16:54:36 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池自行放点怎么预防]]> /html/048927910.html Sun, 06 Jun 2021 23:09:10 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池自行放点怎么预防]]> /html/583079840.html Sun, 06 Jun 2021 23:08:40 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池寿命终止的表现]]> /html/3928155249.html Tue, 01 Jun 2021 17:52:49 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的保养流程先容]]> /html/9276381644.html Wed, 26 May 2021 18:16:44 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的优势在哪里?]]> /html/9105643342.html Tue, 18 May 2021 10:33:42 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的日常维护事项]]> /html/9726353718.html Wed, 12 May 2021 09:37:18 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的串联要注意什么?]]> /html/576103536.html Sat, 08 May 2021 16:05:36 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的串联使用注意事项]]> /html/8239012550.html Fri, 30 Apr 2021 11:25:50 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池放电有哪些危害呢?]]> /html/7381425132.html Wed, 28 Apr 2021 15:51:32 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[为何长海斯达蓄电池端子会氧化呢?]]> /html/1368094311.html Tue, 20 Apr 2021 15:43:11 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池发生漏液有什么危害?]]> /html/4532781248.html Fri, 16 Apr 2021 15:12:48 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[在串联长海斯达蓄电池需要注意什么?]]> /html/1385203858.html Wed, 14 Apr 2021 14:38:58 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[如何预防长海斯达蓄电池自行放电呢?]]> /html/02349634.html Fri, 09 Apr 2021 15:03:04 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的保养先容]]> /html/9432683035.html Thu, 08 Apr 2021 11:30:35 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池内部电解液外漏的危害]]> /html/190465945.html Tue, 06 Apr 2021 17:09:45 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池深度放电有什么害处?]]> /html/9708315620.html Fri, 02 Apr 2021 15:56:20 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[如何进行长海斯达蓄电池的维护呢?]]> /html/8671243619.html Thu, 01 Apr 2021 14:36:19 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池容量衰减怎么避免?]]> /html/8562033523.html Mon, 29 Mar 2021 10:35:23 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[怎么对长海斯达蓄电池进行日常维护?]]> /html/243817339.html Fri, 26 Mar 2021 10:03:39 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池寿命和什么有关系呢?]]> /html/3509462749.html Thu, 25 Mar 2021 10:27:49 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[蓄电池的使用寿命为何和设计寿命不同?]]> /html/3491602423.html Wed, 24 Mar 2021 14:24:23 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态