澳门威斯尼斯人115587-澳门威斯尼斯网址-首页

澳门威斯尼斯人115587 资讯 正文

北京33个列车车站查验京外旅客48h核酸检测阴性证明

香港书展拟如期举行展场每小时将换气六次 2021-11-16 23:56:08 资讯 54226℃

苏州市车站哪有按摩店不正规服务洗浴中心足浴会所,【┿蓶⑵0⑺⑻⑻⑤0③』需.大保健.学生.品茶.上门.服务《┿蓶⑵0⑺⑻⑻⑤0③》▂▃▄▅▆▇█▉█▇▆▅▄▃▂  王毅表示,香港是中国领土的一部分,香港事务属于中国内政。不干涉内政是国际关系基本准则,任何国家都不会容许别国肆意破坏自己国家的主权和领土完整。

  中新网北京11月16日电 (记者 杜燕)自2021年11月17日零时起,对乘车进京旅客进行48小时核酸检测阴性证明查验及“北京健康宝”绿码,对无有效核酸检测证明或“北京健康宝”异常的进京旅客,拒绝进站乘车。同时,进京列车不办理到京补票延长业务,对不符合进京条件的旅客,一律劝返。对于不听劝阻的交由公安部门处置。

  这是中国铁路北京局集团有限企业疫情防控办公室客运组主任崔巍在今天举行的北京市新型冠状病毒肺炎疫情防控工作资讯发布会上先容的。

  崔巍表示,北京局集团企业根据国务院疫情防控政策,按照国铁集团统一部署,落实首都严格进京管理联防联控协调机制要求,自2021年11月17日零时起,对乘车进京旅客进行48小时核酸检测阴性证明查验,具体说明如下:

  1.查验范围。购买到站为北京、北京南、北京西、北京北、北京朝阳、北京东、顺义西、怀柔南、密云、北京大兴、大兴机场、通州西、顺义、怀柔、密云北、昌平北、怀柔北、清河、昌平、八达岭长城、八达岭、古北口、黑山寺、黄土店、康庄、南口、牛栏山、雁栖湖、黄村、良乡、三家店、十渡、燕山共33个北京地区车站,发站为京外车票的旅客。

  2.退票政策。自2021年11月17日零时起,对11月17日零时以前购买的各次进京列车有效车票退票时,均不收取退票手续费,旅客已购的后续有效车票如需办理退票时,可凭以上到站为北京地区车站有效车票一同在车站售票窗口办理退票手续,不收退票费。办理退票时,购买铁路乘意险的一同办理。

  3.车站查验。持进京车票旅客在进站前须出示48小时核酸检测阴性证明及“北京健康宝”绿码,对无有效核酸检测证明或“北京健康宝”异常的进京旅客,拒绝进站乘车。

  4.到站处置。进京列车不办理到京补票延长业务,对不符合进京条件的旅客,一律劝返。对于不听劝阻的交由公安部门处置。

  5.查验标准。核酸检测报告查验有效期为自报告出具(签发)时刻起,至进站查验时止,不超过48小时;检测结果为阴性或未检出;检测报告纸质版、电子版均有效。

  6.通勤政策。2021年11月17日零时起,对进京通勤职工进行48小时核酸阴性证明查验。对北京市、天津市、河北省进(返)京旅客,凭在京津冀地区工作证明,自11月19日零时起,可按北京市通勤人员进(返)京政策,查验14日内核酸检测证明及“北京健康宝”绿码后乘车进(返)京。

  崔巍指出,铁路部门采取从严从紧措施,科学精准施策,坚决阻断疫情通过铁路传播的风险。(完)

【编辑:田博群】

Tags:  

澳门威斯尼斯人115587|澳门威斯尼斯网址

XML 地图 | Sitemap 地图
澳门威斯尼斯网址-湖北长海斯达电池有限企业 的最新动态 zh-cn RSS Feed By www.huigudongli.com 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池常见的使用问题]]> /html/9276142019.html Tue, 16 Nov 2021 11:20:19 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的放电运转原因]]> /html/3495625140.html Wed, 03 Nov 2021 09:51:40 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的自行放电如何预防]]> /html/6032851041.html Wed, 13 Oct 2021 11:10:41 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的优势]]> /html/9546821913.html Sat, 09 Oct 2021 15:19:13 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的维护内容先容]]> /html/2647813115.html Wed, 29 Sep 2021 10:31:15 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池要怎么进行维护呢?]]> /html/7183543642.html Tue, 14 Sep 2021 11:36:42 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池有哪些优点呢?]]> /html/3052494712.html Wed, 08 Sep 2021 17:47:12 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池早期损坏的原因]]> /html/5132943934.html Thu, 02 Sep 2021 14:39:34 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的壳体变形是什么原因?]]> /html/7543165335.html Wed, 25 Aug 2021 15:53:35 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池什么原因导致电量消耗快呢?]]> /html/6340183627.html Tue, 10 Aug 2021 17:36:27 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的保养使用注意事项]]> /html/8037294148.html Wed, 04 Aug 2021 09:41:48 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的使用忌讳]]> /html/350641349.html Wed, 28 Jul 2021 15:03:49 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[如何给长时间使用的长海斯达蓄电池进行维护]]> /html/4382702554.html Sun, 25 Jul 2021 23:25:54 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池自行放电的原因]]> /html/6512371857.html Thu, 22 Jul 2021 11:18:57 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池使用前一定要充电]]> /html/985460431.html Tue, 13 Jul 2021 17:43:01 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池使用前为何要进行初充电]]> /html/2718592653.html Thu, 08 Jul 2021 16:26:53 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池预防自行放电]]> /html/0351624931.html Tue, 06 Jul 2021 14:49:31 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的放电和运转的常见原因]]> /html/2615743144.html Thu, 01 Jul 2021 17:31:44 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[如何预防长海斯达蓄电池自行放电?]]> /html/658391140.html Wed, 23 Jun 2021 16:01:40 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的过放电和运行的原因]]> /html/731624154.html Fri, 18 Jun 2021 10:01:54 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[为何长海斯达蓄电池充不进电呢?]]> /html/0947625436.html Tue, 08 Jun 2021 16:54:36 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池自行放点怎么预防]]> /html/048927910.html Sun, 06 Jun 2021 23:09:10 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池自行放点怎么预防]]> /html/583079840.html Sun, 06 Jun 2021 23:08:40 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池寿命终止的表现]]> /html/3928155249.html Tue, 01 Jun 2021 17:52:49 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的保养流程先容]]> /html/9276381644.html Wed, 26 May 2021 18:16:44 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的优势在哪里?]]> /html/9105643342.html Tue, 18 May 2021 10:33:42 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的日常维护事项]]> /html/9726353718.html Wed, 12 May 2021 09:37:18 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的串联要注意什么?]]> /html/576103536.html Sat, 08 May 2021 16:05:36 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的串联使用注意事项]]> /html/8239012550.html Fri, 30 Apr 2021 11:25:50 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池放电有哪些危害呢?]]> /html/7381425132.html Wed, 28 Apr 2021 15:51:32 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[为何长海斯达蓄电池端子会氧化呢?]]> /html/1368094311.html Tue, 20 Apr 2021 15:43:11 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池发生漏液有什么危害?]]> /html/4532781248.html Fri, 16 Apr 2021 15:12:48 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[在串联长海斯达蓄电池需要注意什么?]]> /html/1385203858.html Wed, 14 Apr 2021 14:38:58 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[如何预防长海斯达蓄电池自行放电呢?]]> /html/02349634.html Fri, 09 Apr 2021 15:03:04 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的保养先容]]> /html/9432683035.html Thu, 08 Apr 2021 11:30:35 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池内部电解液外漏的危害]]> /html/190465945.html Tue, 06 Apr 2021 17:09:45 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池深度放电有什么害处?]]> /html/9708315620.html Fri, 02 Apr 2021 15:56:20 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[如何进行长海斯达蓄电池的维护呢?]]> /html/8671243619.html Thu, 01 Apr 2021 14:36:19 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池容量衰减怎么避免?]]> /html/8562033523.html Mon, 29 Mar 2021 10:35:23 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[怎么对长海斯达蓄电池进行日常维护?]]> /html/243817339.html Fri, 26 Mar 2021 10:03:39 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池寿命和什么有关系呢?]]> /html/3509462749.html Thu, 25 Mar 2021 10:27:49 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[蓄电池的使用寿命为何和设计寿命不同?]]> /html/3491602423.html Wed, 24 Mar 2021 14:24:23 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的寿命是年限还是使用次数?]]> /html/9280365837.html Wed, 17 Mar 2021 17:58:37 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[有什么方法可以预防长海斯达蓄电池放电呢?]]> /html/0951763838.html Wed, 10 Mar 2021 14:38:38 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的寿命和设计寿命有什么不同?]]> /html/1302695416.html Wed, 03 Mar 2021 14:54:16 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[为什么长海斯达蓄电池充不进电]]> /html/69205718.html Fri, 19 Feb 2021 16:01:08 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[为何长海斯达蓄电池不能深度放电?]]> /html/7302494323.html Thu, 14 Jan 2021 10:43:23 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池常见的故障]]> /html/9132655638.html Wed, 26 Aug 2020 14:56:38 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的需求先容]]> /html/0412762955.html Wed, 19 Aug 2020 15:29:55 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态 澳门威斯尼斯网址-<![CDATA[长海斯达蓄电池的需求]]> /html/341679226.html Tue, 11 Aug 2020 17:22:06 08:00 湖北长海斯达电池有限企业 资讯动态